Subasta 896, Lote # 56
SANTOS BALMORI
(Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992)
Estudios y bocetos
a) Firmado y fechado 35
Lápiz de color sobre papel
28 x 21 cm
b) Firmado y fechado 82
Lápiz de color sobre papel
21.5 x 28 cm
c) Firmado y fechado 83
Lápiz de color sobre papel
28 x 21.5 cm
d) Firmada y fechada 58
Plumón de color sobre papel
27.5 x 20.5 cm
e) Firmado
Lápiz de grafito sobre papel
21.3 x 28 cm
f) Firmada
Tinta sobre papel
33.5 x 22 cm
g) Firmado
Plumón de color sobre papel
23 x 16 cm
h) Firmado
Lápiz de grafito sobre papel
28 x 21.8 cm
i) Firmado y fechado 35
Plumón de color sobre papel
27.6 x 21 cm
j) Firmado
Lápiz de grafito sobre papel
21.5 x 30 cm
Piezas: 10.
Presentan detalles de conservación.
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |